Санек Мадягин

Могу ли я получить наследство

Здравствуйте, такой вопрос. могу ли я получить наследство деньги лежащие на сберкнижке в сбербанке. если у наследодателя неоплаченый кредит в этом же банке примерно на ту же сумму. я согласен платить этот кредит если получу деньги. но у меня плохая кредитная история кредиты мне не дают. или банк в праве мне отказать?

Та
Танечка

Раз Вы уже оформили свидетельство о праве на наследство, то банку известно абсолютно весь объем наследственной массы и по долгу по кредиту счет сберкнижки может быть давно арестован службой судебных приставов.

Совет - получите наследство (думаю через приставов со счета) и погасите долг по кредиту умершего. Закройте вопрос ...потом будете с собой разбираться..

Диман

Принял наследство - принял и долги - а банк не дураки - ты не будеш оплачивать кредит- а с тебя всю сумму потребуют сразу - и тобой займётся ФССП по решению суда...

Ви
Виталя

Можете. с кредитной историй это никак не связано. Банк отказать не вправе, его спрашивать никто не будет. Наследство принимается путем обращения к нотариусу.

Да
Дарья

Если сумма долга такая же как и все наследство то нафиг оно вам сдалось вообще? Вообще не принимайте и все. Но хозяин барин, можете получить и выплачивать кредит наследодателя. Кредитная история тут абсолютно никаким боком не касается.

Nastya

Глупая задачка. Не ужели бывают придурки имеющие кредит и храняшие такую же сумму в том же банке на счету?