Владислав

могу ли я получить по наследству дом от биологического отца??? по документам он мне не отец!

я его единственная дочь!!!!

он умер два года назад. мне говорили что я могу доказать родство через суд

Ее Е

нет конечно. так можно любого назвать отцом и требовать наследства. золотухин вот помер....

Юлечка Soldatova

Можете. Процедура долгая, судебная, муторная, с генетическими экспертизами, встречными исками иных наследников, как правило....

Максим Фирсов

Теперь, когда он умер практически невозможно доказать отцовство, а без этого вы не можите являться его наследником

Ка
Катя

Агапэ права и еще нужно восстанавливать срок по наследству

Виктор

Вот как ДОКАЖЕТЕ, что он является вашим отцом, тогда и сможете принять ваше наследство.
Сначала докажете, что вы его дочь, потом продлите сроки принятия наследства и после уже зарегистрируете право собственности.

Vladimir Vishnevsky

Надо через суд доказать родство. Наймите адвоката.

Ал
Алия

Без документов нет. Пусть тебя удочерит.

Дмитрий Струнков

Если он в завещании укажет тебя то да!

Игорь Истомин

Можете - по завещанию ! 🙂

Jfhdhj Kbjjkl

нет, родство должно быть подтверждено документально

Данила

Все зависит от завещания, даже если ты родная дочь по всем докам и он все отпишит твоей подруге, то ты в пролете! Короче как он решит!

Сергей Чунту

Нет. нужно сначала подтвердить отцовство.

Людмила Кондрашова

На основании статьи № 527 Гражданского Кодекса РФ наследником можно стать по закону или по завещанию Сроки заявления для принятия наследства ограничены 6 месяцами после смерти наследодателя. Если этот срок пропущен и наследство разделено между наследниками, то заявить о своем праве можно только через суд. Чтобы заявить о своих правах, необходимо обратиться к нотариусу и собрать ряд документов для получения свидетельства о наследстве.

Но к сожалению вы подтвердить свои права не можете документально!

Татьяна Соколова

родство с умершим доказать будет крайне сложно.

Сархан Ализаде

Элементарно.. . Эксгумация...