Жилищное право

Муж получил в наследство дом, на что претендует жена после его смерти, если наследство было оформлено до заключения бра

У супруга есть дети от первого брака!
Жена и дети от первого брака являются наследниками первой очереди и наследуют в равных долях все имущество не зависимо от того когда, каким образом было оно приобретено наследодателем, если нет завещания (ст. 1142 ГК).
Erkebulan Beskempirov
Лучший ответ
жена, дети, родители наследуют в равных долях
будет одним из наследников
. .
если дети от первого брака совершеннолетние, не инвалиды и т. п. , и есть завещание на жену, то жена получит все. если завещания нет, то в равных долях всем прямым наследникам.
Наследство в этом случае делиться поровну на всех наследников первой очереди.
Все имущество, находящееся в собственности умершего попадает в наследственную массу и делится между всеми наследниками первой очереди в равных долях ( по закону) . В случае, если есть завещание - то лицу указанному в завещании, хотя из имущества и в этом случае может быть выделена обязательная доля наследнику-пенсионеру (мать, отец умершего) , нетрудоспособному, несовершеннолетнему.
9 В
Наследниками первой очереди по закону являются:
Совершенолетние дети, супруг, родители;
Особую категорию среди наследников составляют граждане находящиеся на иждивении наследодателя :
К наследникам по закону относятся граждане, которые не входят в круг наследников, но ко дню открытия наследства являлись нетрудоспособными и не менее года до смерти наследодателя находились на его иждивении и проживали совместно с ним. При наличии других наследников по закону они наследуют вместе и наравне с наследниками той очереди, которая призывается к наследованию.
Имущество полученное до брака на входит в состав общего имущества
Светлана Арш
все все тебе
Irina Yzhakova
на оч маленькую часть так как в первую очередь наследуют дети от первого брака
. . равную с детьми с каждым то есть