Татьяна Решетова

Могу ли я вернуть отца квартиру???

Моего отца посадили в тюрьму в 1985 году.. . и отобрали у него квартиру может ли он ее сейчас вернуть????

Валентина Рыжова

В 1985 году у него не могли отобрать квартиру, потому что она не могла быть в его собственности.

Андрей

Если квартира была муниципальной, а не кооперативной, которую отец купил, то по действующим тогда советским законам все было правильно. И даже кооперативную могли отобрать, если суд присудил помимо срока еще и конфискацию имущества.

Ксения Лучкова

Кто отобрал и на каких основаниях?

Светлана Уткина

В то время квартиры в собственности граждан находиться не могли. Сроки исковой давности тоже, скорее всего, давно истекли. Но вопрос, конечно, интересный. Жаль только, что никакой полезной информации он не содержит

На
Наталья

ну как же не было собственности, а кооперативные квартиры были. вот только кто мог отобрать не понятно.

Елена Васильева

Люди, осужденные на длительный срок, просто выписывались из жилья. Квартиры передавали очередникам. Значит, вашего отца посадили надолго. Никаких оснований для возврата того, что ему и не принадлежало никогда, нет.

Сергей

Вы не можете вернуть квартиру, ПРИНАДЛЕЖАЩУЮ ГОСУДАРСТВУ, в которой жил ваш отец.

Анастасия Елисеева

В то время жилье не сохранялось в случае получения срока. Жилье было государственным.