Ил
Илья

Как высилить Отца из квартиры.

Отец женился на маме, есть брат. мама родила меня. когда было 3 года он от нас ушел. развелся но не ВЫПИСАЛСЯ. не прожевает уже 17 лет. вскоре у него появился ребенок. и он прописал его у нас. элементы вобще не плотил. сейчас хрен знает где .
мама не работает . брат распи**яй, очень сложно платить ЖКХ в итоге (я, брат, мама, ОН И ЕГО СЫН. ) помогите как можно его высилить. с учетом того что мама не могла платить ЖКХ когда осталась только с нами. в итоге долг по кварплате 131т. р но на протяжени 5 лет регулярно выплачиваю ежемесечно 8т.

Н&
Надежда &&&&&&&

свидетелей и в суд!

Азат

надо доказать, что он там не проживает, за квартплату не платит . только через суд.

Л*
Лена *******

Вот всю ситуацию распишите в заявлении, заменив синонимами некоторые слова, возьми в ЖКХ выписку за максимально возможный срок. И свои платежки ( надеюсь, Вы их храните) и в суд! Даже если вы не сумеете выселить его из квартиры, заставить заплатить его часть долга приходящуюся на него, его ребенка и вас, когда вы были несовершеннолетними, можете! Только об этом тоже напишите в заявлении. И напишите, что если он выпишет себя и ребенка из квартиры, то претендовать на выплату долга не будете ( хотя это не обязательно, просто еще один стимул для выписки)

Ольга Лифатова

А квартира в собственности или по договору социального найма?

***светлана ***

Иск в суд о прекращении права пользованием жилым помещением и снятием с рег. учета если квартира в собственности. Если квартира в соц найме то, признание утратившим права пользование жилым помещением и снятием с рег. учета.

Удачи!

Евгений Грачев

кв приватизирована?