Николай Фролов

Как переоформить приватизированную квартиру после смерти отца?

Отец умер 4 месяца назад. Прописано еще 4 людей (я, мам, брат и его ребенок) , лицевой счёт и получала жилье мама. Родители более 8 лет официально были уже разведены. Наследственного письма нет.

Elena Golovkina

оформить наследство

наследуют в равных долях супруги. родители ( если живы) и дети)

Прописки давно уш нет - есть регистрация и она рояли не играет.

Кто являлся собственниками квартиры ?

Ни
Нина

У кого в собственности квартира находилась на день смерта отца?

Владимир Щербаков

Вам нужно обратиться к нотариусу ( позвоните любому в вашем городе, вам скажут к какому именно вам нужно) , который ведет наследственное дело. Натариус объяснит, вам, что делать и какие нужны документы.

Екатерина Краева

На сколько человек квартира приватизирована?

Оксана Цуркан

Если квартира (ее доля) находилась в собственности умершего, то при отсутствии завещания ее унаследуют супруг, дети и родители в равных долях. Заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство подается нотариусу по месту открытия наследства в течение 6 мсяцев со дня его открытия

Ангелина Дружинина

Наследникам 1-ой очереди по закону ( матери, вам и вашему брату ) в течение 6 месяцев со дня открытия наследства необходимо обратиться к нотариусу с заявлениями о принятии наследства, по истечении 6 месяцев получить свидетельства о праве на наследство и, если наследодатель являлся собственником доли квартиры - получить в Росреестре свидетельства о гос. регистрации права собственности на доли квартиры !

Ольга Фомина

нужно идти к нотариусу по месту жительства. наследники первой очереди-дети. родители умершего (если живы и законная жена если была)

Ал
Алексей

В нотариат вам дорога