Юлия Слышкова

Каким способом переоформить приватизированную квартиру на дочь ?

У моей матери в собственности приватизированная квартира . Я единственная прямая наследница . Мать живёт одна, человек пожилой и легко поддаётся внушению, не хочу чтобы квартира досталась проходимцам или сектантам Каким способом лучше переоформить квартиру на меня ?

Александр Канин

оформить договор ренты, это лучше для матери, что бы вы её на улицу не выкинули. и квартира будет вашей

Люба Пинчукова

оформите акт дарения.... тогда и налог на наследство платить не придётся...

Катя Манойлина

дарение в простой письменной форме (в инете образец) , потом в росреестр . Если будут ошибки завернут исправить и опять в росреестр. Присутствие обоих обязательно. Оплатить 1000 р. на двоих.
Рента оспаривается. Стоимость в Москве 8 тысяч - оформление. Бабуля может выйти замуж за молоденького или просто дать доверку...

Анна Овсянникова

Договором дарения.

Jm Stereo

Дарственная

Марина Скорых

в таких случаях все смотрят на налоги. И самым простым способом является оформить дарение.
Составьте договор дарения и зарегистрируйте его в Управлении Росреестра (это федеральный регистрирующий такие сделки орган) .
Регистрировать обязательно.

Анна Орехова

Договор дарения. Пусть оговорит, что в случае, если она вас переживет, то недвижимость возвращается к ней. На случай, если у вас большая семья и мама не оказалась за бортом.

Алексей Гришкин

Договор дарения в простой письменной форме, регистрация в ФРС

Баxa

Заключайте у нотариуса договор ренты, делайте дарегие или куплю-продажу. Лучше сделать это быстрее. Купля продажа удобнее по отчетам с налогами, если есть необходимость.

Марина Броило

Самое честное заключить договор ренты.. . Но, если Мать согласна, можно договор дарения.. . дешевле всего в простой письменной форме.. . Вам его с удовольствием напечатают в любом Агенстве недвижимости за небольшую плату.. . Потом его ОБЯЗАТЕЛЬНО надо зарегистрировать в РЕгПалате!! ! Удачи...

"пиратка" Тихонова

Путем дарения.

Александр Детков

Договор дарения