Алексей Карташов

Квартира была приватизирована на папу (в 2004г он умер) . Как мне переоформить приватизация на себя? Спасибо)

Я в ней прописана и являюсь собственником. Какие документы нужны для оформления?

Евгешка Салова

То на бабушку квартира оформлена, то на папу...

Dghnmjygkl

Если приватизация была на папу, то собственником был папа, а не Вы. После его смерти квартира наследуется. И наследник (наследники) станлвятся хозяевами.

Ирина Никитина

Иди к нотариусу и говори что ты фактически принял наследство

Ирина Корнелюк

К нотариусу оформлять наследство.

Oygoy Hgo

что вы оформлять хотите?
у вас есть свидетельство о праве собственности?
вот и все

Наталья Маслова

Ирина, приватизация жилья происходит один раз, т. е получается право собственности на квартиру, что подтверждается зарегистрированным договором приватизации в Росреесре и свидетельством на право собственности. В случае смерти собственника, - право собственности переходит по наследству, это как в Вашем случае, вы оформляете на основании свидетельства на наследство, в свою собственность квартиры в Росреестре. Т. е. приватизировать их не надо, они уже ранее были приватизированы.

Oltin Ergashev

Вы оформили наследство? Вы собственник? Это все, вторично приватизировать не нужно.