Алексей Жохов

какие плюсы и минусы у квартиры приватизированной и неприватизированной. отличия приватизированной квартиры

Олимп Недвижимость

главное отличие приватизированной квартиры от неприватизированной в том, что она принадлежит владельцу на праве собственности. А это даёт возможность распоряжаться ею: продавать, дарить, завещать, закладывать, обменять. То есть возможность конвертировать имущество в деньги. Минусы проявляются только при приватизации жилья в старых и обветшалых домах. Если сравнивать плюсы с минусами, то плюсы значительно перевешивают минусы.

Сл
Славик

Про это так много говорили, что уже повторяться не хочется.

Елена Мяушкина

Со вчерашнего дня в действующем законодательстве еще ничего не менялось...

Dima Bakashov

Преватезированная это ваша собственность. А по договору социального найма вы просто арендатор, просто владеете и пользуетесь квартирой и ничего более.

Анна Смирнова

приватизированную можно продать, подарить, передать по наследству

Дикий

приватизированная квартира принадлежит вам на праве собственности. вы можете ее продать, подарить, распорядиться ей по собственному усмотрению. прописать там кого хотите и т. д. и т. п. а неприватизированная - это по договору социального найма, от есть вы у муниципального образования берете ее так сказать в аренду. ничего вы с ней сделать не можете поскольку она вам не принадлежит

Сергей Максюта

Приватизированую можно продать, государственую нет.