Светлана Макарова

Скажите,стоит ли приватизировать квартиру,какие плюсы в приватизации?

ОК
Оксана Кляницкая

Одни минусы, все приватизируют, но никто не понимает, зачем? Надо все оставить родному Муниципалитету. Это патриотично.

Екатерина Качалова

Плюс только в том, что ее могут наследовать дети для наших внуков и правнуков! Остальное минусы! В том числе налог на недвижимость!

Ал
Александр

Вы посмотрите на этот процесс по житейски, а не под углом математики.

Хасан Худояров

плюс только один - в дальнейшем ее можно будет продать или подарить, а минусов очень много: государство спихивает плохое жилье на плечи собственников, так что стоит подумать а надо ли приватизировать муниципальное жилье

Михаил Кузнецов

Стоит ли приватизировать? – ДА : - жилые дома (соцнайм) в хорошем состоянии; - квартиры в новых построенных домах или домах в которых проведен капитальный ремонт. В противном случае получите все «прелести» бесплатной приватизации. Если бы государство ( собственник жилого фонда) честно выполняло ФЗ №1541-1 от 04.07.1991г. «О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» ,а именно - Статья 16. Приватизация занимаемых гражданами жилых помещений в домах, требующих капитального ремонта, осуществляется в соответствии с настоящим Законом. При этом за бывшим наймодателем сохраняется обязанность производить капитальный ремонт дома в соответствии с нормами содержания, эксплуатации и ремонта жилищного фонда. А так получается, что люди приватизируют квартиры в полуразрушенных домах постройки «эпохи своих предков» . Согласно - Статья 11. Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования ОДИН РАЗ. Вот люди не надеясь на государство (если помните, ставилась задача к 2000году - каждому по квартире) - получить достойное жильё хватается, как за соломинку приватизировать хоть то где сейчас живет. Приведите пример, где в каком городе, регионе наймодатель провел капитальный ремонт дома и объявил, жителям ПРИВАТИЗИРУЙТЕ???

Роман Суриков

Я думаю, что плюс один, но очень большой - в дальнейшем вы сможете распоряжаться квартирой по своему усмотрению.

Александр Ким

Приватизируя квартиру вы можете продавать, обменивать, передавать по наследству, а так только можете проживать.