Рашид Габиев

можно ли через суд приватизировать неприватизированную квартиру, а затем продать?

добрый вечер! у меня возник следующий вопрос: в двухкомнатной квартире прописано 3 человека, квартира не приватизирована. возникло необходимость разделить квартиру, но наниматель (отец) против раздела!

Катюшка Devil:)

Что означает "разделить" - разменять? Тогда ищите варианты и пытайтесь разменять через суд - это возможно только в отношении муниципального жилья да и менять только на муниципалку.. .
"Разделить" деньги за квартиру - только после приватизации.
Так ваш папа скорее всего не согласится и приватизировать. А без его согласия (или нотариально оформленного отказа от участия в приватизации) у вас приватизировать не получится. И никакой суд не поможет. Если отец оформит отказ, то получит право пожизненного проживания и купить такое жилье найдется очень мало желающих...

Dmitry

Суды приватизацией не занимаются: только размен.

Yad

Можно приватизировать, но не через суд, а в общем порядке через муниципалитет.
Квартиру не разделить даже при согласии отца, а так же без его согласия не приватизировать.

Юлия Максимова

Вы не можете принудить отца заключить договор приватизации, даже в судебном порядке. Максимум - можно поискать варианты размена с разрешения Администрации, но.. . это нереально. Терпите.

Владимир Пронин

Нет- ничего Вы не сделате- в судебном порядке не заставите приватизировать- разменять практически не реально. Ищите способы убедить отца.

Наниматель не только отец- все зарегистрированные в квартире равноправные наниматели.

Айдер Сейтаблаев

Суды этими вопросами не занимаются.

Елена Дьяченко

НЕТ.. . нельзя (((