Марупчик Марупчик

Размен приватизированной квартиры через суд

Мама собственник. Отец был прописан до приватизации и от нее отказался в пользу мамы. То есть доли у него нет. Выписать его никуда нельзя. Он приобрел право пожизненного проживания в данной квартире. Но он пьет, ведет аморальный образ жизни. Можно принудительно разменять квартиру через суд, если истец мама? Жилье ему предоставляется.

Кандрюкова Татьяна

Бессмысленный иск совершенно Вы затеяли.

Константин Ушкал

разменять нельзя. иск беспредметный. есть, конечно, черные риелтеры, но гуманнее просто подсыпать толченое стекло папе в супчик. В суд вам не с чем идти! неужто непонятно?

Эдуард Петров

Купите папе отдельное жилье.. коммуналочку. Он туда зарегистрируется и вам станет легче..

Наталья Белякова

вам ответили, но вам не понравилось 😞
мама-собственник может продавать квартиру, но никто не купит квартиру с таким обременением

Андрей Гришин

Принудительно разменять привтизированную квартиру нельзя. В суде откажут.

Ганна Нешатаева

Никакой это не размен. Размен - это для муниципальных квартир если есть жилье, в которое отца можно переселить, то договаривайтесь с отцом и переселяйте.

Светлана Бородулина

купите ему комнату в коммуналке. при условии-что он снимется с регистрации в вашей квартире. как только снимется-он утратит на нее все права