Жанбу Калбаева

Размен квартиры.

Произошла такая ситуация, мои родители развелись, они продали дом, отец себе забрал 1/3, 2/3 оставил мне и матери, мы купили 3 х комнатную квариты, живу с отчимом и матерью, жизнь стала невыносима, нет никакого желания с ними жить, мне 18 лет, возможен какой нибудь вариант?

Юля Богданенко

Возможен, идите в армию, там есть жилье.
Или зарабатывайте на жилье самостоятельно.

Олег Захаркин

1/3 от дома твоя по деньгам ( это понятно, надеюсь).. На эти ( твои) деньги и на деньги со стороны матери(еще 1/3 от продажи дома) приобретена и на 3-х комнатная квартира.. То есть вы приобретали, внося равные доли.. По деньгам ,затраченным на приобретение квартиры - она должна была быть оформлена пополам : 1/2 доли квартиры на тебя .. другая 1/2 доли квартиры на мать.. То есть вы с матерью должны были стать сособственниками равных( по 1/2) долей 3-х комнатной квартиры.. А теперь интересно ,как мамочка оформила ЭТО на Самом Деле???

Сергей Коханович

узнайте кто собственник квартиры
если у вас есть доля можете ее продать

Eldar

Снимай жилье, ты же мужик

Na Ta Lee

Если Вы способны жить самостоятельно, то есть материально-независимо от матери, то просите размена квартиры. Если же Вы пока ещё не зарабатываете достаточно для того, чтобы содержать себя и жилье, то придется терпеть существующее положение. Такова правда жизни.

Светлана Орлова

ну мама может разменяет позже как женишься а пока поживи в съемных наследник то ты так и так так что не скандаль оставайся в хороших отношениях с мамой.... а все молодые уходят жизни учиться )))))

Марина

Зарабатывай, снимай или покупай жилье.
Какие еще варианты тебе нужны?