Олег Харченко

Размен муниципальной квартиры

Подскажите пожалуйста, возможно ли разменять муниципальную квартиру, В квартире прописаны 4 человека, держатель ордера и 3-е совершеннолетних детей! Отношения напряженные жить в одной квартире невозможно! Как это сделать?

А если квартиру не реально продать? В смысле, этот дом 1957, кап. ремонта ни разу не было. Да и район не ахти! Как тогда?? ?

Та
Татка

искать варианты размена

Алексей Сидоров

Возможно но только на муниципальную. С согласия всех прописанных в Вашей квартире и в обмениваемой.

Бекболсун Чоноев

1. Прописки давно уш нет. Есть регистрация.
2. Ордеродержателей давно уш нет. Есть наниматели с равными правами.

Разменять ?
1-вар. Найти людей с двумя муниципальными жилищами, желающих съехаться. Получить согласие обих собственников ( муниципалитетов) .
на мой взгяд - анриал.

2-й вар.
Приватизировать квартиру на 4-х. Продать. Деньги поделить. А дальше уш каждый сам за себя. Накопления, ипотеки и т. д. - и обзаводится СВОИМ собственным жильем.

Маруся

Г-н alex вполне подробно всё описал. Если в Вашем населённом пункте действует организация вроде Питерского Горжилобмена, можно туда на учёт встать. Но в общем и целом вероятность осуществления такого обмена стремиться к нулю. Если по Вашему мнению купить такую квартиру никто не захочет, то и меняться на такую квартиру не захотят тоже. А вот если приватизировать квартиру, РЕАЛЬНО оценить её по рынку (понятное дело, что на две квартиры этих денег скорее всего не хватит) , продать с одновременной покупкой альтерпнативного жилья с добавлением личных накоплений. средств ипотечного кредита, как вариант, средств гос. субсидии (Вы на очереди-то стоите?) , то может что и получится...

Кс
Ксения

Права у всех одинаковы. Разменять практически невозможно. Только приватизировать и продавать. Если за нее много не дадут, то терпеть друг друга.