Надежда Нестерова

Муниципальная квартира

Я с сыном зарегистрирована в муниципальной квартире, главным квартиросъемщиком которой является мой отец, т. е. дед моему сыну. В квартире мы не проживаем, дверь он не открывает. Как официально запросить ключи от квартиры? Как определить в какой комнате нам с сыном проживать (2 комнаты) ? Имею ли я право поставить дверь с замком в своей комнате? Имеет ли право сожитель (отец ребенка) проживать со мной в этой муниципальной комнате? или только до 23-00?

Арина

Вы можете проживать в квартире, сожитель - нет. Ваш отец прав и правильно не вселяет постороннего человека, пусть он сам заботится о своем жилье. Договоритесь с отцом, приватизируйте квартиру на себя, сына и отца, не совершайте ошибки, не дарите никому ни метра площади, которая может принадлежать вам, "гражданскому мужу" нечего делать в вашей квартире, а тем более, участвовать с вами в приватизации.

Dilshod Abdumanopov

Взломать дверь и вселиться.

Светлана Елисеева

В настоящее время, пока квартира не приватизирована, Вы с сыном и Ваш отец все являетесь квартиросъёмщиками в равной степени. Если отец Вас не пускает, то Вам надо через суд установить правила пользования квартирой и разделить счёт. При этом определить, кто в какой комнате проживает.
Ваш сожитель на всё это право не имеет и отец имеет право его не пускать.

Татьяна Конева

Дверь денег стоит. Поэтому прежде чем ломать лучше подсунуть под дверь предупреждение и немножко подождать.
А вообще вам дедушку не жалко?