Дарья

можно ли прописаться в муниципальную квартиру, имея свою квартиру?

Т. A.

Можно зарегистрироваться, если все остальные проживающие согласны.

Лёшка Иванов

Прописки в россии давно уш нет. Есть регистрация по мету жительства и месту пребывания.

Если у вас есть основания для вселения в муниципальную квартиру ( и все наниматели согласны) - можете и зарегистрироваться там.

Евгения

Можете иметь любую недвижимость в собственности, а зарегистрироваться по месту жительства (прописаться) в муниципальной квартире. Для этого нужен договор соцнайма и согласие всех граждан, зарегистрированных в данной квартире.

С умилением читаю нотации участников форума об отсутствии в России института прописки. Сущность проблемы осталась, все поняли, о чем спрашивает человек, но обязательно лягнуть нужно. Слово "прописка" написать намного быстрее, чем "регистрация по месту жительства". Так пусть пишут, наше дело ответить, а не указывать другим на ошибки.

Jun

Если выписаться из собственной...

Наталья Мариничева

Слишком хорошо-тоже не хорошо.

Юлия Мацнева

Нет... её прописки в РФ