Cвета Гурова

Размен муниципальной квартиры и органы опеки

2х комнатная муниципальная изолированная квартира общ. пл. 44,7 кв. м. , хотим разменять через суд. В квартире зарегистрированы 4 чел. (мать +дочь) и ( еще 2 детей ) то есть 1 взрослый и трое не совершеннолетних. Какие варианты для обмена мы должны предоставить, чтоб разъехаться? Чтоб пропустила опека на законных основаниях, мы ходили в нашу опеку ( но нам показалась, что они там припухли немного ) , на вопрос, какое жилье мы должны подобрать для 2х несовершеннолетних ( у детей мать зарегистрирована в другом городе, где они и проживают ) чтоб опека дала разрешение на размен, нам сказали - минимум однокомнатную квартиру.. .

Нет, это я должна с таким же ребенком в сарай поехать...

????

у нас получается нужно жилье матери с несовершеннолетней и отдельно 2м несовершеннолетним...

Валерий Шальнов

Ясен пень они так сказали, а вы хотели сарай без крыши детям предоставить?

Ангельский Волк

Размен муниципальной квартиры через суд - нереальная задумка, тк вы прочто не найдете вариантов. Никаких

Серега Казак

А разве согласие нужно? Несовершеннолетний ведь не собственник

Жорж Милославский

По моему припухли вы, ибо обратились не по адресу. При чем тут опека, если как сказано вами, квартира муниципальная. Может еще обратитесь в ОБСЕ, тогда удачи.

Ан
Антон

Суд разменом не занимается. Разменять муниципальное жилье практически невозможно. Когда приватизируете, то менять через куплю- продажу. Но тогда как раз и вступит в свои права опека. Копить деньги для лучшего размена.