Оля

Дадут ли органы опеки согласие на размен 2-комнатной квартиры если в ней живут две семьи, все прописаны, но собственник 1.

Андрей Соловьёв

А кто собстенник то? несовершеннолетний ребенок?
ООП дают разрешение только в случае если ребенок- собственник, если нет- то ООП нет никакого дела до чужой собственности, а за несовершеннолетних детей отвечают их родители.

Ксюнька

Если дети не являются собственниками, то разрешение опеки роли не играет.

Mu
Munir

разрешение органов опеки необходимо, если несовершеннолетний является собственником либо кто-то из зарегистрированных лиц (не являясь собственниками) находится под опекой