Чу
Чулпан

являюсь собственником 1/2 доли, могу ли прописать свою семью без согласия сособственника?

Антон Дворников

Через административную комиссию можно.

Чу
Чуркин

1. Прописки не существует уже 20 лет.
2. Регистрацией граждан занимаются не собственники, а УФМС, так что никого зарегистрировать Вы не можете. Граждане регистрируются самостоятельно после законного вселения.
3. Вселение совершеннолетних граждан может быть законным только с согласия всех сособственников.
4. Для вселения и последующей регистрации несовершеннолетних граждан (детей зарегистрированного в жилом помещении лица) ничьего согласия не требуется.

Елена Еремина

Только своего несовершеннолетнего ребенка. Для вселения остальных нужно согласие сособственника.