Андрей Невструев

Согласие сособственника при дарении 1/2 доли квартиры

Нужно ли согласие сособственника если Даритель хочет передать свою долю 1/2 квартиры своей внучке?
Как разделить квартиру на 2 части, если там 3 комнаты?

В квартире никто не прописан. Собственники иностранцы, а внучка российская гражданка

Димитрий Бобров

нет не нужно

Денис Калистратов

Не нужно согласия. Квартира в натуре не делится

Айгуль Куангалиева

Согласие не требуется, квартиру разделить НЕ ВОЗМОЖНО.
Можно определить порядок пользования.

Марина Удовенко

Для дарения согласие не нужно, по суду нужно определить право пользования

Дина Никулина

можно подарить кому угодно-не определяя порядок пользования и не спрашивая сособственников