Ирина Бусова

какие надо предоставить документы в органы опеки для купли-продажи квартиры.

Екатерина

В каждом регионе свои требования

Людмила Кузьменко(Котолупова)

для продажи требуется следующий набор документов:
1. заявление от всех собственников,
2. правоустанавливающий на продаваемую квартиру,
3. Св. о рожд. или паспорт несовершеннолетнего собственника,
4. справку с места жительства,
5.правоустанавливающий на покупаемую квартиру,
6. справку с места жительства,
7. заявление - обязательство продавцов покупаемой квартиры,
8. Если покупается дом в частном секторе, то техпаспорт на этот дом,
Кроме того орган опеки оставляет за собой право потребовать дополнительную информацию и документы, например, объяснительную. Если взамен продаваемой, покупается квартира в другом городе, то потребуется нотариально удостоверенный Предварительный договор.
(Это требования, установленные органом опеки и попечительства в Набережных Челнах).

Иван

Добрый день.
1.Правоустанавливающие документы на две квартиры (что продается и что покупается)
2.Кадастровый паспорт, экспликация, поэтажный план+справка о стоимости (инвентаризационная)
3.Жилищные документы (выписка из домовой книги, копия ФЛС, справка об отсутствии задолженности по ком. платежам)
4.Копии паспортов родителей+св-ва о рождении ребенка
Все в оригиналах+копии по обеим квартирам!
Заявление родители пишут в органах ООиП.