Анна Комарова

Как осуществляется купле-продажа квартиры? Когда документы готовы.

договор подписывать обязательно у нотариуса?
Потом обязательно в юстицию? Зачем?

Сергей Батурин

Добрый день.
1.Подписать договор можете где угодно, а вот ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ в УФГСРКиК ОБЯЗАНЫ.
2.Договор является ЗАКЛЮЧЕННЫМ с момента его государственной регистрации ГК РФ, но никак не НОТАРИАЛЬНОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ.

Юлия

нотариус не обязателен....

Андрей Дзюба

У нотариуса не обязательно! Простая письменная форма, подписанная сторонами договора купли продажи ( продавец, покупатель) Не в юстицию, а в Росреестр для регистрации ДКП и перехода права собственности предмета сделки ( квартиры, дома) от продавца к покупателю

Валя Исаева

А в регистрационную палату не пробовали сразу?.. сейчас можно миновать нотариуса и его поборов..

Костя П

Сразу на сделку выходите.

Мусульманин Бакылы

Договор можно составить в ППФ

Светлана Дзуцева

не надо ни какого нотариуса,