Тимур Эгипт

Договор купли продажи на квартиру.

Я беру ипотеку в сбербанке и им предоставлял черновой вариант договора на одобрения вот с таким текстом ПОКУПАТЕЛИ купили у ПРОДАВЦА указанное недвижимое имущество: квартиру в общую долевую собственность; Петр Геннадьевич-доля в праве ½ (Одна вторая ), Светлана Александровна-доля в праве ½ (Одна вторая ), ( тысяч ) рублей, но мне говорят все нажитое имущество в браке и такая трактовка не уместна. МОГУ Я ИЗМЕНИТЬ ТЕКСТ БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ ДЛЯ СЕБЯ В ОСНОВНОМ ДОГОВОРЕ ЧИСТОВОМ ВАРИАНТЕ И ВЫСТУПИТЬ ПОКУПАТЕЛЕМ В ЕДИНСТВЕННОМ ЧИСЛЕ?

Маргарита Корнилова

Можешь быть и в единственном числе, но всё равно, всё нажитое в браке, пополам.

Axinya Igorevna

Да, тут совместная собственность, а не долевая. Как покупатель в договоре может быть один супруг