Анастасия Чиркова

если есть договор купли продажи надо ли преватизировать квартиру

Андрей Крупенин

Нинада преватизировать.

Елена Трелина

ПрИватизации подлежит только Муниципальное жилье. Квартира, находящаяся в собственности граждан уже является собственностью и приватизации не подлежит, поясняю: если вы купили шапку и пуховик - вещи уже принадлежат вам и повторной оплаты, и доказательств ее, не требуют.

Александр Вяткин

Купля-продажа и приватизация - это разные способы приобретения права собственности на квартиру. Независимо от способа квартира в собственности. Ещё способ - наследование.

Евгений

если квартира не приватизирована, то ее нельзя продать, так как она считаеться государственной. После приватизация квартира становиться вашей собственностью и только тогда ее можно продать

Вячеслав Тур

посколько приватизацию продлили то можете.

Наталья Васильева

нет. . так как приватизировать можно муниципальное жильё... а в вашем случае оно уже в вашей собственности

Ahmed Ahmed

Она уже приватизирована, но договор купли родажи подлежит регистрации с Рос Реестре. Иначе сделка считается недооформленой. Хату никто не отнимет, а совершить сделку отчуждения у тебя не получится.