Оксана Фокина

Купля-продажа квартира\дома

Здравствуйте уважаемый ответчики!
Вопрос. Я продал квартиру за 3 600 000р. (она была в собственности менее года. Если точнее это переуступка права собственности в строящимся таун-хаусе) . После продажи, мы сразу строим дом на участке примерно за 2 500 000р. (плюс минус 200 000р.) . Какая сумма будет облагаться налогом, какие могут быть вычеты. И как из можно минимизировать или уйти от них в принципе? Заранее спасибо!

Лариса Калмыкова

При продаже квартиры налогом будет облагаться сумма между продажной ценой и ценой покупки по договору переуступки.

Екатерина Смирнова

Вы ничего не продали. . У вас не было Свидетельства на право собственности. . Вам ничего не принадлежало. . Какие-то обязательства переуступили..