Xurshid Tursunov

Купля продажа дома. В какой срок может быть оспорено купля продажа дома ?

Тима Перелыгин

Для ничтожных сделок - 3 ГОДА со дня, когда началось её исполнение, для оспоримых сделок - 1 ГОД со дня, когда лицо узнало или должно было узнать об обстоятельствах, являющихся основанием для признания сделки недействительной !

Ко
Коля

Зависит от причин расторжения сделки

Вовчик Хакер

Статья 181 ГК РФ - Сроки исковой давности по недействительным сделкам

Получите
ответы!

Подробнее.. .

Срок исковой давности по требованию о применении последствий недействительности ничтожной сделки составляет три года. Течение срока исковой давности по указанному требованию начинается со дня, когда началось исполнение этой сделки. Срок исковой давности по требованию о признании оспоримой сделки недействительной и о применении последствий ее недействительности составляет один год. Течение срока исковой давности по указанному требованию начинается со дня прекращения насилия или угрозы, под влиянием которых была совершена сделка (пункт 1 статьи 179), либо со дня, когда истец узнал или должен был узнать об иных обстоятельствах, являющихся основанием для признания сделки недействительной