ЯП
Янина Плетнёва

Оспорить сделку купли-продажи

Здравствуйте! Продана трехкомнатная квартира в Москве по комнатно разным людям по очень дешевой, не рыночной цене, перед продажей ребенка 13 лет выписали к отцу, у меня прописка сохранилась, могу ли я прописать ребенка назад- по месту своей прописки и оспорить сделку?

Виктория Хомякова
Виктория Хомякова

в чьей собственности квартира, какое отношение к ней имеет ребенок, как вы оказались зарегистрированы в этой квартире, каким образом квартира попала в собственность-приватизирована или куплена. кто продавал квартиру, это все важно. А вообще то похоже на мошенничество с вашей стороны. Ребенка выписали, прописали у отца, сами остались прописаны, деньги получили а теперь хотите вернуть ребенка назад да и квартиру тоже .

Ек
Екатерина

вы когда-то проживали в этой квартире и были в ней зарегистрированы
но собственник решил продать свое имущество
это его право
у вас нет никаких оснований оспорить сделку

СВ
Сергей Васильев

Нет не можете, т. к. регистрация по месту жительства не имеет право на собственность, да и как вы зарегистрируете его обратно, там собственниками уже являются совершенно другие лица

Андрей Пестряков
Андрей Пестряков

Прямо завтра "прописывайте" ребенка к себе НИКОГО не спрашивая и не ставя в известность, пока вас Новые собственники согласно ст. 31 ЖК РФ от вас не избавились - тогда регистрация ребенка к матери будет закрыта. . Ребенка до 18 лет не выкинуть на улицу. . Кстати!!!! У вас, скорее всего, регистрация СОХРАНИЛАСЬ потому, что на момент приватизации вы были зарегистрированы и приобрели право пожизненного ПРОЖИВАНИЯ ИМЕННО в Этой квартире ( см. №189-ФЗ от29.12.2004 года Статья 19 )..Закон " О введении действие ЖК РФ".. Так что - никто вас не снимет с регистрационного учета. . Вы там живете???

ИП
Игорь Пашковский

не можете. прописки нет, есть регистрация. вас снимут с регистрации через суд

ОБ
Олег Балакин

Ты сможешь прописать ребенка назад по месту своей прописки только с согласия его отца и опеки.
Оспорить сделку - нет оснований.

Ан
Антон

Ребенка к себе прописать можете. Если есть доказательства, что сделка проводилось с пороком воли или есть нарушения права, то можете подавать в суд.

Волкова Оксана
Волкова Оксана

Вы не пишете причину. Только следствие. Документы мы тоже не видим. Проще сходить с документами к юристу. Чья была собственность? Регистрация не дает право на жилье. Если снимался с регистрации отец, то вместе с собой он снял и сына.

Похожие вопросы
Купля продажа дома. В какой срок может быть оспорено купля продажа дома ?
Возможно ли в будущем оспорить сделку купли/продажи квартиры???
Можно ли анулировать сделку купли продажи
Можно ли обнулить сделку купли продажи жилья...
сделка купля-продажа квартиры в Калининграде
Сделка купли продажи жилья
сделка купли продажи квартиры
Могу ли я отозвать сделку купли продажи.
Можно ли оспорить сделку купли-продажи дома 30летней давности?
Сделка купли-продажи