Мария

Можно ли анулировать сделку купли продажи

Проблема подал все документы в госрегистраци о продаже квартиры подписал договор, покупатель должен был перевсти деньги на счёт на следующий день перевёл только половину, говорит не все деньги ему пришли ч то делать боюсь что остаток не получу в ближайшее время, через 15 дней он получит документы о регистрации

На сколько можно приостановить регистрацию и на каком основании то что денег не отдал???? В договоре нет сроков оплаты всё по договорённости на словах

Валера Бойченков

Внимательно посмотрите какой договор Вы подписали. Что там написано о взаиморасчетах. Если сроки прошли, то приостановите регистрацию по личному заявлению. Если же в договоре написано, что расчеты будут проведены после регистрации договора, то нарушений нет.

Мария Дубровина

Пиши заявление о приостановлении регистрации перехода права собственности до полной оплаты

Roman Burmak

боитесь не получить всей суммы, вообще он обязан

Ольга

дождитесь оговоренного срока оплаты, затем начинает течь срок исковой давности, в течении этого срока вы можете обратиться в суд, взыскают с контрагента не выплаченную сумму через суд!!