Николай Ратушняк

Купля-продажа дома в садоводстве

Какие документы необходимо собрать для сделки?
Предыдущие документы за 1995 г.
Кадастровый паспорт отличается от выписки из ЕГРП?

На участок есть свидетельство о собственности 95 года, заказала кадастровый паспорт.
На дом заказано Свидетельство о собственности новое, после получения я так понимаю нужен кадастровый паспорт.
Что такое справка из ЕГРП тогда? зачем она нужна?

Dimon Тищенков

В данном случае, в первую очередь, документы на земельный участок - правоустанавливающий документ, кадастровый паспорт, свидетельство о собственности ( старого образца ) на земельный участок !

Маргарита Борисова

Обратитесь в БТИ.

Любовь

для купли-продажи кадастровые паспорта нужны только если они ранее не предоставлялись. А раз у вас есть св-ва о праве собтсвенности, так вы их предоставляли, заново-то зачем делать?
Если участок приобретен во время брака, вам согласие супруга нужно.
И правоустанавливающие документы на землю. Дом, я так понимаю, вы сами строили?

Ibo

ЕГРП нужна для проверки актуальности свидетельства. может все продано уже давно. чтобы зря не ходить на регистрацию.