samirmamedov80

Можно ли оспорить в суде право соб-ти (купля-продажа) на дом?

Если я куплю дом у своей матери, (по нотариальному договору) зарегистрирую право за собой, может его кто-то оспорить в суде? например неожиданно появившийся на горизонте родственник, который захочет себе часть дома?

Ан
Анастасия

Ваша мать решила добровольно при жизни распорядится принадлежащим ей правом на дом, а Вы приобрести. Сделку могут оспорить только стороны договора.

Александр Николаев

Оспорить могут только стороны по сделке. То есть или Вы или Ваша мама.