Анжелика Поддубная

Можно ли оспорить сделку купли-продажи, если нет расписки, но продавец не отрицает передачу денег? Подробнее в пояснении

Мой муж купил квартиру у своей тети, её (тетю) в сделке представлял муж. Все оформили есть договор купли-продажи, свидетельство о регистрации права, но при передачи денег расписку мы не взяли. В договоре про то как будут переданы деньги не оговаривается, просто указана сумма. Теперь когда тетя с дядей разводятся и делят имущество, дядька подал на мужа в суд, что якобы он не получал деньги, тетя не отрицает передачу денег. При подкупе судьи дядькой, что нам нужно предпринять?

Мария Косовская

Ничего, пусть тётя и дядя дерутся, а вы не лезьте. На суде, если вызовут, расскажите всё как было. А так - Вы собственник, документы на руках. На психику давит - это понятно.

Машенька

Ничего. Даже если деньги в действительности не передавались, на действительность договора купли-продажи это никак не влияет. Ваше право собственности никто не оспаривает, да и не может оспорить по этим основаниям.

Петр Чепурин

Странно, как в Росреестре пропустили вашу сделку... в договоре купли-продажи одно из обязательных условий сумма и способ ее передачи продавцу. Регистратор всегда обращает на это внимание..

Ninel Mnemonikkk

пишите на дядю в полицию за покушение на мошенничество, если деньги передавались. по итогам и будет видно, передавали ли вы деньги, или нет