Yana Alieva

Помогите решить задачу по гражданскому праву (купля продажа)

Савельев приобрел у своего делового партнера Игнатьева самолет. Игнатьев передал покупателю самолет, документы на него, а также расписку о том, что он получил от Савельева 2,5 млн. руб. в счет оплаты самолета. Спустя год Игнатьев умер. Принявшая наследство дочь Игнатьева Ирина заявила, что о сделке, совершенной отцом, ничего не знает, и потребовала у Савельева вернуть самолет. Савельев отказался вернуть самолет.
1. В какой форме должна была быть заключена сделка между Савельевым и Игнатьевым ?
2. Предусмотрены ли нормативными актами дополнительные требования к совершению подобных сделок ?
3. Какой срок предусмотрен для принятия наследства ?
4. Обязан ли Савельев вернуть самолет Игнатьевой Ирине ?

Василий Фриденберг

открываем гк рф и читаем статьи о договоре, о договоре купли продажи, часть 3 гк рф о наследовании

Олег Петрухин

На машину все в гаи регистрируется а САМОЛЕТ ТЕМ БОЛЕЕ!! ! Всё летательное кроме дельто и паро планов РЕГИСТРИРУЕТСЯ и получаются номера как на дом и машину, Воздушный кодекс читай!