Помогите решить задачу по гражданскому праву)

Валерий
Болдырев и его жена Ирина заключили договор о том, что он при оформлении
завещания на принадлежащее ему имущество не упомянет в нем детей от своего
первого брака. Договор был оформлен письменно и подписан супругами.

Через год
Болдырев умер. В его завещании, удостоверенном нотариусом после заключения
договора, предусматривалась, что все принадлежащее лично ему имущество он
завещает в равных долях детям от первого брака – 25 летней дочери и 27 летнему
сыну.

Ирина Болдырева
обратилась в суд с иском о признании этого завещания недействительным, ссылаясь
на то, что при его составлении Валерий Болдырев нарушил ранее заключенный им
договор.

Действительно ли,
завещание нарушает заключенный супругами Болдыревами договор?

Соответствует ли закону заключенный супругами
Болдыревами договор?

Подлежит ли иск
удовлетворению?

Здесь легко и интересно общаться. Присоединяйся!

Отказать в удовлетворении исковых требований Болдыревой, поскольку:
1) ст. 17, 18 ГК РФ;
2) ст. 1119 ГК РФ.
Договор, условия которого ограничивают лицо в правоспособности, является ничтожным и не порождает никаких правовых последствий.
Оснований для признания завещания недействительным не имеется.

Ну и где твой вариант?