Кирилл Загрядский

Решить задачу про гражданскому праву

Полнородные брат и сестра У. проживали в родительском доме, полученном по наследству, каждый со своей семьёй. Во время нахождения сестры в длительной командировке скоропостижно скончался её муж, Щ.
Брат-У. В. И. -опасаясь, что сестра может не вернуться к месту жительсятва до истечения шестимесячного срока, обратился к натариусу с прозьбой завести наследственное дело, так как его сестра проживала совместно с умершим мужем и по закону должна признать наследницей, принявшей наследство.
Должен ли натариусудостоверить просьбу заявителя.?? ?
Кем из натариусов заводится наследственное дело и на основании каких документов.?? ?
Зависит ли наследственное производство от места нахождения наследственного имущества, если оно состоит из движемого и недвижемого имущества и находится в разных населенных пунктах или даже в гос. ближнего и дальнего зарубежья.???

Костя П

И в чем сложность?