Ол
Олеся

Кто - нибудь может помочь решить задачу по Гражданскому праву?

В связи с осуществлением реконструкции городской магистрали было принято решение о ликвидации государственного унитарного предприятия по производству детских игрушек и сносе его здания. Срок проведения ликвидации был определен в три месяца - февраль, март и апрель, а ликвидатором был назначен директор предприятия. В феврале в городской газете «N-ский вестник» появилось объявление о ликвидации упомянутого предприятия, в котором сообщалось, что кредиторы могут заявить свои претензии в течение одного месяца со дня публикации. По истечении этого срока директор предприятия удовлетворил все своевременно заявленные претензии кредиторов. Остаток имущества, на которое можно было обратить взыскание, составил 18 тыс. руб. Однако позднее были заявлены требования:
1) Торгового дома «Детский мир» об уплате 4 тыс. руб. - штрафа за поставку предприятием недоброкачественных детских игрушек;
2) Акционерного общества «Жуковский завод пластмасс» об оплате счета за отгруженное предприятию и полученное им сырье на сумму 6 тыс. руб. ;
3) гр. Ванюшкова, бывшего слесаря предприятия, об уплате ему 6 тыс. руб. - задолженности по зарплате и 2 тыс. руб. - вознаграждения за использование его полезной модели.
Будут ли удовлетворены эти требования? Были ли соблюдены все требования, которые закон предъявляет к процедуре ликвидации юридических лиц?

Абабакир Самадходжаев

Решил эту задачку легко, просто и быстро. Достаточно посмотреть всего пару статей ГК РФ. Помочь решить - это одно, а решить за вас - это уже другое. И потом вы забыли волшебное слово "ПОЖАЛУЙСТА". А задача очень простая )))