Тарасенко Наталья

помогите решить задачу по гражданскому праву.

Кирпичников купил в магазине «Оргтехника» пишущую машинку «Ортех» для своей племянницы — машинистки Ольги К. При проверке пишущей машинки на квартире Ольги К. Выяснились недостатки: некоторые буквы на литерных рычагах установлены с перекосом, при нажатии на клавиши буквы на листке бумаги отпечатываются не полностью. Кирпичников предъявил продавцу магазина «Оргтехника» требование о соразмерном уменьшении покупной цены пишущей машинки ввиду ненадлежащего качества. Продавец обещал доложить об этом руководству магазина и назначил день, когда Кирпичников сможет узнать о его решении.

Вопросы к задаче:

1. Какая сумма может быть выплачена Кирпичникову в случае удовлетворения его требования о соразмерном уменьшении покупной цены пишущей машинки?
2. В какой срок должно быть удовлетворено требование Кирпичникова о соразмерном уменьшении цены пишущей машинки?
3. Что может потребовать Кирпичников от магазина «Оргтехника» за просрочку удовлетворения требования о соразмерном уменьшении цены на пишущую машинку?

Лилия Наумова

Бред это, а не задача. смотрите закон оправах покупателей