Ир
Ирина

Как решить задачу по гражданскому праву

Гришин, тринадцати лет, заключил договор мены с семнадцатилетним Кольцовым. Гришин передал Кольцову новый складной велосипед, а взамен получил старую гитару. Родители Гришина обратились в полиции с просьбой помочь вернуть велосипед. Участковый инспектор пояснил, что Гришину велосипед подарила бабушка на день рожденья, и он вправе им распоряжаться самостоятельно. Кроме того Гришин потерял гитару, которую он получил от Кольцова, поэтому возврат велосипеда невозможен.

Егор Трушкин

учись студент учись!

Ох
Охренеть

Решить данную задачу предельно просто. Достаточно лишь посмотреть ст. 26, 28 ГК РФ, а затем ст. 172 ГК РФ.

Evgeniya Poznikova

а что такое сделка? какие есть условия?

Любаня Смульская

Гришин не мог совершить подобную сделку, т. к. он не достиг 14 лет и не имеет права свершать подобные сделки, от его имени сделки совершают родители. Согласно ст. 28 ГК РФ.