Ирина Карпова

лишает ли права подписывать юридические документы (например купли продажи дома) диагноз алкоголизм?

Ольга Маширова

Ни один диагноз сам по себе не лишает такого права, а только судебное решение о признании недееспособным.

Ольга Трушкова

нет, поэтому мошенники и пользуются подобными хитростями

Га
Галина

Не имеет права подписывать юр. документы не дееспособный гражданин (границы недееспособности изложены в законодательстве) в Вашем случае - алкоголизм это пока медицинское заключение, вот когда по этому заключению суд признает алкоголика недееспособным - будет Вам счастье.

Анастасия Плотникова

Не лишает. Никакой диагноз.