Андрей

Купле-продажа квартиры

Необходимо продать квартиру (или подарить) и поселить человека в новую квартиру, а в этой будем жить. Что оформить-дарственную или купле-продажу? ООООчень дальние родственники. Какие документы нужны? как долго это все продлиться?

Алёна

Договор должен отражать реальные намерения и обязательства сторон. Договор дарения прикрывающий сделку по продаже является ничтожным.

Олег Петров

Совсем ничего не понятно.

Женщин Поздравляю

Переход права можно осуществить как договором дарения. так и договором купли-продажи. Пакет документов одинаковый в обеих случаях. Список можно получить в любом АН или у нотариуса. По срокам, если зарегистрированных нет - 3-5 дней. На выписку -10-15 дней.

Анна Яковлева

Если квартира в собственности, то не имеет значения - дарите или продавайте. В течении месяца оформят в Росреестре.

Ekaterina Ponomareva

Набор документов одинаков, сроки одни и те же. Если вы продаете, так и оформляйте продажу

Михаил Московченко

Правовые последствия одни и те же и документы тоже. Что дальние родственники, не имеет значения