Аркадий Ильин

Вопрос по купле - продаже квартиры

Квартира была продана в июне, сделка была оформлена надлежащим образом, на момент продажи квартиры задолженности по оплате коммунальных услуг не было. В конце года был произведен перерасчет платы за отопление и сделано доначисление по итогам всего года.
Вопрос: кто должен платить доначисленную плату за первые шесть месяцев года, настоящий собственник или тот кто продал квартиру

Юлия Спиридонова

ну там мизерная сумма

Юлия

Настоящий собственник будет проплачивать задолженность только в том случае если у вас договоре купли-продаже есть пункт, что квартира продана без обремений и задолженностей по квартире.

Александр Зыбин

В итоге, возможно в результате судебных разбирательств (если оно того стоит) можно возложить доначисленную плату как на прежнего, так и на текущего собственника пропорционально времени нахождения квартиры в собственности каждого в расчетном году.