Саша Саша

Размен приватизированной квартиры.

2 собственника-бабушка и внучка, доли не выделены. В квартире также зарегистрированы мать (внучки) , её 2 несовершеннолетних детей, супруг матери (отец детей, гражданин Азербайджана) . Внучка совершеннолетняя, студентка колледжа. Бабушка имеет в собственности дом в другом регионе (получен по наследству) . Конфликты в семье заставляют задумываться о размене 3-комн квартиры. Кто поопытнее в таких вопросах, просветите, есть способы решить "квартирный вопрос"?!

Алексей Тумаков

Вы не путайте собственников с зарегистрированными. Решить свою проблему Вы можете путем продажи квартиры. Причем, продавать ее будут только собственники, бабушка и внучка. Просто определите цену, найдите покупателя и заключите договор купли-продажи. со стороны продавца будут двое ) всего и делов.

Алексей Рыбин

А как Вы представляете себе "размен" приватизированной квартиры?

Ирина Крошкина

Обмен на две?
Анриал

Продать и купить две, доплатив энную сумму- может быть.

Но продать хату, где зарегистрированы несовершеннолетние весьма непросто. Кстати, их мать не отказывалась ли от участия в приватизации этой квартиры?

Вы то небось губу раскатываете- матери с супругом и детьми- квартиру, бабку нах в деревню и себе квартиру?
Губанедура: (((

Gx
Gxac

ДВА Собственника ПРОДАЮТ квартиру.. . Деньги делят пропорционально долям 🙂
Новые владельцы СНИМАЮТ членов семьи прежних владельцев с регистрации без предоставления другого жилья.. . добровольно или через суд 😞
Если несовершеннолетних детей "выписать" до продажи, то квартиру продавать легче и цена будет выше!!!

Евгений

Размен - никак. Продажа и дележ денег, а там покупайпе каждый себе.... это лучший вариант... Вы дочь бабушки и мать внучки выходит? А гражданин Азербайджана ваш супруг... О ...Боже....