Валерия Ш.

Приватизированная квартира, хотим осуществить размен. Но один член семьи ни в какую не соглашается

Квартира 3х комнатная 61 кв. м. Себе в долю один просит однокомнатную квартиру (прописано 4 человека) . Губа то не дура, и назло отказывает в различных вариантах размена. Подскажите люди добрые как поступить? Куда обратиться? за квартиру этот гражданин тоже не платит, а живет в ней тоже. Просто тупо не платит, пьет беспробудно, дебоширит, кидается с топорами, ножами... Вобщем мрак, полицию неоднократно вызывали, но вы сами знаете, что этой полиции на все наплевать

Вопрос заключается именно в квартире, жить так тоже больше не можем. На вечной панике и нервах.

Дмитрий Малюков

Нет у вас вариантов, кроме посадки в тюрьму дебошира (после каждого вызова полиции письменно требовать составления Протокола и привлечения к ответственности, побои фиксировать в мед. учреждении) .
Муниципальную квартиру разменять практически невозможно, т. к. выбор неприватизированных квартир крайне мал. Приватизировать можно только с согласия всех зарегистрированных (чтобы потом продать, добавить денег и разъехаться) .

Попробовать письменно обратиться в расчетный центр (если откажут, то в суд) с просьбой выписывать отдельные платежные документы на оплату квартиры.

Al
Alexey

Вариант такой. Пригрозить "члену семьи", что вы можете продать долю - 75% (3/4) по низкой стоимости циганам, уголовникам, бандитам, и ему придется с ними жить. Или даже один из вас продаст свои 25% таким личностям, а сами будут жить в другом месте, а ему придется с ними делить квартиру.

И на основании этого ультиматума пускай идет на компромисс.

Собственники вправе своими долями распоряжаться по своему усмотрению. Объединяйтесь, у вас большинство "голосов", вот и "голосуйте". В смысле, выдвигайте свои условия. 1 против 3 - это не разговор.

Законного пути решения проблемы тут нет, так как он тоже собственник, доля у него не является малозначительной, поэтому в судебном порядке потребовать компенсацию и забрать долю - не получится.

Иван

Выделяйте комнаты--продавайте их. С обменом и при согласии--то-- полная засада, а у вас и его нет для начала.