Ти
Тимур

приватизация квартиры. Как приватизировать квартиру, если один из членов семьи сидт в тюрьме?

Елена Шарова

Лицо, находящееся в местах лишения свободы, так же имеет право на приватизацию квартиры либо на отказ от приватизации.

Соответственно, отбывающий наказание должен либо направить (почтой) собственнику (муниципалитет) заявление с просьбой передать квартиру в собственность либо написать согласие на приватизацию квартиры иными, проживающими лицами в квартире и одновременно отказаться от права на приватизацию. Такое согласие должно быть заверено администрацией исправительного учреждения.

Вишенка Ник

По доверенности от него, удостоверенной нотариусом или администрацией ИТУ

Сергей Овсянников

приватизируйте на всех и все.!!!

Ти Ма

Вот тут может быть заковыка : исправляющихся выписывают на это время из домовой книги и снимают с учета.

Андрей Власов

Конечно сейчас есть теоретическая возможность что ему дадут отпуск из МЛС, но она теоретическая! А пока будете ждать доверенность или заявление все сроки приватизации пройдут. Выход один: приватизируйте без него, а если это важно, то после приватизации напишите ему дарственную на часть квартиры или на всю! Или напишите по его освобождению-как решите!

Роман Ягодин

Если он в квартире прописан, не включить его в договор приватизации не получится. Нужна доверенность или отказ от участия