Серёга Новиков

Сможет ли приватизировать квартиру сын, после смерти своего отца?

Из наследников только один сын остался, которому 43 года. Квартира была дана отцу от производства как это раньше водилось. 3-х комнатная, в ней прописаны сам отец-дед, мать-бабушка и сын. Сын сейчас старается делает ремонт в квартире, поменял окна, двери и пр. А квартира не приватизирована и дед её в принципе приватизировать не собирается. Вот такой он.. . Ему это не надо. Если вдруг он никогда не оформит её, можно ли будет сыну приватизировать эту квартиру после его смерти (сын прописан в ней с недавнего времени, находился в тюрьме 10 лет)

Vip

Раз он зарегистрирован, то в ней и останется. Если уговорит деда, то и приватизировать может. Ну а не сумеет, то будет жить в ней на условии соцнайма. Очередной приватизации осталось около 2 лет.

Гена Сампара

Приватизация квартиры возможна только на основании заявления всех лиц, зарегистрированных в ней.

Яна Гиленко

может приватизировать или при согласии всех зарегистрированных в квартире. или пусть уж дождется -когда деда не станет.