Анастасия Соболевская

кому достанется приватизированная квартира после смерти отца, если завещания нет?

собственником и прописан в квартире был один отец, квартира перешла ему по наследству от его матери. жена и сын от второго брака прописаны по другому адресу. как разделится квартира если завещания нет?

Влдимир

так называемая прописка, то есть регистрация по месту жительства, не важно при наследовании. наследниками будут те, кто имеет право наследования по закону.
http://www.consultant.ru/popular/gkrf3/6_3.html#p288

Алексей Трефильев

Делят-его последняя жена и все дети. В равных пропорциях

Наташа Кушнир

Если есть наследники первой очереди, - между ними и будет раздел в равных долях.
Наследниками первой очереди являются родители, дети и супруга.

Алексей Севостьянов

прямым наследникам, то есть жене, детям, сестрам, братьям, если они подадут заявления нотариусу о вступлении в права наследства

Татьяна

Сначало жене потом детям. Это же наследство. Хоть и без завещания

El
Elcsandr

Разделится в долях между наследниками по закону.

Михаил Бурханов

Наследникам. Дальше открой гражданский кодекс в яндексе и смотри кто наследники.

Эдвард Гладкий

Наследникам 1 очереди - детям, жене в равных долях. В наследство вступить должны втечении 6 мес. со дня смерти отца.

El Camino ***

Дети от всех браков могут претендовать и жена. Но нужно обязательно обратится к нотариусу, и заявить о своих правах на наследство в течении 6 месяцев после смерти отца. Причем можно претендовать на часть всего имущества и денежных средств!

Виктор Ильин

Раз нет завещания, то наследование по закону.
В порядке очередности, если нет наследников предыдущей очереди, то последующая.
Наследники первой очереди по закону- родители умершего, супруга и дети.
Между ними поровну.
Тут есть наследники первой очереди- по крайней мере двое: жена и сын.
М. б. есть др. дети еще и родители умершего, тогда они тоже в числе наследников первой очереди.
ОБращ. к нотариусу с заявлением о принятии наследства- в течение 6 мес. с даты открытия наследства (дата смерти наследодателя) .
Через 6 мес получит наследники свидет. о праве на наследство, на основании кот. и зарегят права собственности на доли в жилом помещении, кот. им о наследству.

Павел Raikin

При отсутствии завещания наследуют по закону.. . для этого необходимо ДО истечения 6-ти мес. заявить о принятии наследства НОТАРИУСУ по месту открытия наследства (т. е. по месту регистрации Отца на момент смерти).. .
Наследниками 1-й очереди, по закону, являются жена, дети (ВСЕ от всех браков и внебрачные, если в свидетельстве о рождении умерший является отцом) , а также родители умершего (если они живы).. .
Имущество будет разделено между наследниками ПОРОВНУ.. .
Кто-где-когда был зарегистрирован, в данном случае, значения не имеет!!!

Са
Санёк

Жена, сын, отец. В равных долях.

Ga
Galka

наследство получат наследники первой очереди - законная супруга, все его дети, и родители если живы