Жилищное право
Кому достанется квартира после смерти отца, если ее не приватизировать?, если приватизировать?
У моего отца есть квартира, в которой прописан только он. С моей мамой он разведен и женат на другой женщине. Квартира не приватизирована и получена до того, как он женился во второй раз.
Учитывая что ваш сын еще очень маленький, если вы ничего не собираетесь делать с квартирой после приватизации (продавать) , то однозначно прописывать ребенка в квартиру и приватизировать только на ребенка, ваш отец пишет отказ от приватизации. , в результате квартира будет принадлежать только вашему ребенку, а отец будет иметь право пожизненного пользования и проживания в квартире, без права распоряжения. Но если все-таки в планах продавать квартиру, а собственником будет несовершеннолетний, то вопрос надо будет решать с органами опеки, просто продать квартиру не получится, необходимо будет ребенку приобрести другое жилье.
Если не приватизировать - никому ( это муниципальная собственность ), если приватизировать - наследникам
если она не приватизирована и там прописан только он.. то отойдёт государству, если приватизированна, то наследнику, которому он её завещает, если такого нет. то всем его ближним родственникам, часть жене, детям.. доли..
необходимо приватизировать, можно вас прописать, или дарственную, завещание (но оно может быть оспорено) . А так все достанется городской администрациию
Если приватизировать, то вам, новой жене и др. детям отца в равных долях. Или по воле завещателя. Если не приватизировать, но прописаться и проживать, то договор соц. найма позволит прописавшимся при жизни отца, продолжать пользоваться квартирой в случае его смерти. Если нет шанса, что отек готов подарить (завещать) квартиру только вам, от всех других вариантов больше мороки. Если вы конечно не фанат единоборств с родными и близкими.
если ее не приватизировать или никого туда не прописать, то квартира отойдет государству
государству
при приватизации прямому наследнику сыну или дочери потом жена его идет и так далее