Жилищное право

Кому достанется квартира после смерти отца?

в квартире прописаны отец и дочь, но дочь с отцом не жила. квартира достанется дочери?
Если нанимателей двое, то после смерти одного из них. др. наниматель ост. проживать. вносятся изменения в дог. соцнайма. Поскольку зарегена дочь, то она и будет единств. нанимателем.
Если жив отец, то надо приватизировать- на двоих- на него и дочь, станут сособственниками по 1\2 доле. Вот отец и сможет свою долю завещать кому хочет.
Приватизация до 1 марта 2013 года.
Ardak Kanatov
Лучший ответ
Да, дочь будет нанимателем
Ilya Ilya
А квартира то кому принадлежит?
дочери 100% а жила или нет неважно
Если собственник квартиры отец то в первую очередь наследникам первой линии то есть детям
Елена Соболь
кто зарегистрирован, тот и будет там жить, в вашем случае дочь, она имеет право и сейчас там жить, и после смерти отца тоже
Михаил Есипов
Дочь и так, является нанимателем, т. к имеет регистрацию и после смерти отца им и останется.
Tolkyn Beisenbaeva
Ст. 82 Жилищного кодекса РФ - после смерти нанимателя дееспособный член семьи нанимателя вправе требовать признать себя нанимателем по ранее заключенному договору соцнайма.

Следовательно, сестра станет нанимателем квартиры.
да достанется если больше никого у него нет
Да, если у отца нет своего завещания
если квартира приватизирована, то по закону- да
Если квартира не приватизирована, то никому не достанется. Пока собственник разрешит дочери в ней проживать- будет проживать. Собственник в данном случае- город, предприятие, тот, кто дал эту квартиру отцу по соцнайму