ЛР
Леонид Рогачевскии

Есть ли шанс отсудить часть приватизированной на отца квартиры?

Всю жизнь жил в квартире с матерью, отцом и бабушкой. После смерти бабушки, квартиру приватизировал отец на себя. В квартире все ремонты и уборки делаем мы с мамой. Отец вообще ничего не делает и не работает, живет за наш счет еще и всем всегда недоволен. Даже матери своей не помогал (даже в магазин не мог сходить за продуктами) . Терпение на исходе! Есть ли возможность отсудить у него част жилплощади? Все совершеннолетние.

Понимаю что скорей всего шансов нет и сами виноваты, но все же.

ЮА
Юлия Алекссева

если Вы написали отказ от приватизации, то шансов нет. Но попробовать можно востребовать погашение с него долга за квартплату в судебном порядке. Если я правильно поняла : он не имеет доходов, следовательно за коммунальные услуги и налог на квартиру платите Вы. Посчитайте примерную сумму - думаю коммунальный долг значительным выйдет- с этими расчетами попробуйте с ним полюбовно договориться : или верни нам деньги потраченные нами на оплату счетов, или мы подаем в судебном порядке взыскать долг. думаю, что тогда и можно будет договориться об переоформлении права собственности на Вас.

АШ
Алексей Шивыдкин

отец приватизировать ее только на себя не мог. или вы отказались от приватизации. или квартира была изначально отца и бабушки. и отошла ему или по наследству или по дарственной. так что отсудить не получится.

Похожие вопросы
Часть квартиры приватизирована на меня.
Как переоформить приватизированную квартиру после смерти отца?
Можно ли приватизировать свою часть квартиры?
Могу ли я отсудить часть квартиры у отца?
как отсудить и есть ли такая возможность, часть квартиры?
Можно ли отсудить долю в приватизированной квартире?
можно-ли отсудить приватизированную квартиру
Можно ли приватизировать часть квартиры?
Есть ли шанс отсудить бабушкину квартиру?
могу я приватизировать свою часть квартиры