Галина Козлова

Часть квартиры приватизирована на меня.

МОя жена прописана в трех комнатной квартире. Её родители взяли у нее паспорт и в паспорте появилась печать: Использовано право бесплатной приватизации 18кв. м Как мы понимаем, они приватизировали свою квартиру, а что бы не тратить деньги на приватизацию, они приватизировали её по кускам на каждого члена семьи.. .

Вопрос: Какие права на квартиру имеет моя жена и могут ли без ведома выписать её или забрать эти 18кв. м у неё?

Ал
Александр

Ваша жена стала собственником 1/3 в квартире родителей, поскольку жилье приватизируется на всех, кто в нем зарегистрирован. При чем здесь "чтобы не тратить деньги на приватизацию", если она и так бесплатная? Вы такую чушь написали, если честно... Вашей жене родители доброе дело сделали. Ее никто не выпишет и не заберет ее собственность. Ваши инсинуации совершенно беспочвенны.
А с заголовком вопроса вообще ничего не понятно.. . При чем здесь вы, если речь о жене?

Павел Мальков

Она собственник, т. е. имеет право пользоваться, владеть и распоряжаться своей долей по собственному усмотрению (в рамках закона) . Выписать ее никто не имеет право.
"Её родители взяли у нее паспорт и в паспорте появилась печать: Использовано право бесплатной приватизации 18кв. "????-непонятна эта фраза. Как без ее участия и согласия это могло произойти?

Анастасия

О какой, пардон, стране идет речь? В России в паспорт никаких штампов, что человек участвовал в приватизации, не ставится.

Замира Алиакбарова

Вы из какой страны?