Георгий Тараканов

Есть ли шанс отсудить бабушкину квартиру?

в 90-е моего отца вынудили продать жилье в котором я была зарегестрированна, сделали липовую справку о улучшении жлья, и меня выписали, но до сих пор в налоговой числиться за мной 50% жилья)) ) Могу ли я через суд вернуть свою долю?

На тот момент я была несовершеннолетней))) 87г.р.

Александр Охапкин

Поздновато, однако, спохватились - ведь срок исковой давности всего ТРИ года.. . и исчисляется с Вашего совершеннолетия.

А 18 лет Вам исполнилось в 2005 г.!!!

Владимир Самыгин

Для начала запроси сведения в Росреестре о зарегистрированных правах на эту квартиру. Может быть, что ты до сих пор собственница доли. С этого и будем плясать. похоже тебя лопушат много-много лет отец продал свои 50 % -а живут и в твоих 50! "Поздновато, однако, спохватились - ведь срок исковой давности всего ТРИ года. . .и исчисляется с Вашего совершеннолетия. 18 лет Вам исполнилось в 2005 г.!!! " Неправильно. Срок даже не начал течь. Нет нарушения права собственности. До 2020 есть шанс отбить свою долю.

Егор Сосков

Если найдёте хорошего адвоката, может быть, суд и примет решение в вашу пользу... Но кто будет выполнять это решение? Кто вам даст квартиру?

Андрей Шаламов

если вы до сих пор по документам считаетесь собственницей 1\2 доли
то о чем судиться?

Зоя Семенова

это будет дорого стоить - раз, нервы вдрызг - два, если конечно повезёт и суд примет вашу сторону, кто вам предоставит жильё? гос-во? не смешите.... я уже четыре года не могу прописаться у мужа из за его сводного брата,,,, суды отнимают много сил, денег и времени - если у вас всего полно, дерзайте....

Охотник Заудачей

то что числится в налоговой не считается надо смотреть в Росреестре о зарегистрированных правах на эту квартиру.

Александр

Воэьмите в ЕГРП выписку о собственниках этого жилья. Сразу станет ясно, числится оно за вами или нет. В налоговой часто числится жилье за бывшим собственником. Надо просто туда сходить.

Лисёнок

причем там иной раз даже не собственник указан, а вообще владелец!